Поздравляем с Днем строителя!

Новости

Поздравляем с Днем строителя!

Сергей Вадимович Степашин,
председатель Общественного совета при Минстрое России:

Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли!
От имени Общественного совета при Минстрое России и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем строителя!

Профессия строителя была, есть и будет всегда. Но сегодня строитель – не просто созидатель, он находится на передовой, создавая будущее своей страны и помогая восстанавливать жизнь в странах, разрушенных конфликтами. Руководство России высоко ценит труд строителей, оказывает отрасли беспрецедентные меры поддержки, чтобы стройка оставалась локомотивом экономики. Строительство инфраструктуры, дорог, жилья для 5 миллионов граждан ежегодно, переселение людей из «аварийки» — все это происходит здесь и сейчас, дает перспективу, вселяет оптимизм и позволяет каждому человеку чувствовать уверенность в своем будущем даже в условиях санкций.
Очень хочется, чтобы молодежь понимала, что эта отрасль – гордость нашей страны, а строитель — лидер внедрения новых технологий, современных подходов к рабочему процессу и прорывных материалов. И пусть пока на строительных площадках не хватает хорошо обученных специалистов, государством, общественными организациями, образовательным сообществом многое делается, чтобы профессии инженера, ТИМ-мастера, прораба, каменщика, сварщика, маляра и становились все более престижными. Общественный совет и Минстрой России реализует проекты по повышению кадрового потенциала, среди которых «Я -строитель будущего», призванный привлечь внимание молодежи к стройке и ее эксплуатации. Совсем недавно мы подвели итоги нашего ежегодного конкурса «Спроси строителя», вопросы на который прислали 1200 детей со всей России. Верю, что многие из этих ребят найдут свой профессиональный путь в стройке!
Хочу еще раз поздравить всех причастных с профессиональным праздником. Огромное спасибо за ваш труд! Мир вашему дому!
Вернуться к новостям