Заседание Комиссии по вопросам лифтового хозяйства пройдет 14 сентября 2023 г.

Новости

Заседание Комиссии по вопросам лифтового хозяйства пройдет 14 сентября 2023 г.

      Заседание Комиссии по вопросам лифтового хозяйства Общественного совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации пройдет 14 сентября в 16:00 при участии заместителя министра строительства и ЖКХ РФ Алексея Ересько.

      В повестке дня: итоги реализации за 8 месяцев 2023 года региональных программ капитального ремонта многоквартирных домов и проекта ускоренной замены лифтов в многоквартирных домах, формирующих фонд капитального ремонта на специальных счетах, изменения в законодательстве и меры государственной поддержки замены лифтов. Эксперты обсудят целесообразность утверждения ГОСТов при осуществлении закупок лифтового оборудования региональным оператором капитального ремонта в рамках Постановления Правительства Российской Федерации от 01.07.2016 № 615. Также будет рассмотрен вопрос о нормативном регулировании процессов, связанных с подъемными платформами для маломобильных групп населения в жилищном фонде.
      Члены комиссии утвердят мероприятия на 4й квартал текущего года и проведение международной выставки лифтов Russian Elevator week-2025 под эгидой Комиссии.

Дата проведения и время: 14 сенттября 2023 г. 16:00 (время московское)
Место проведения: Минстрой России (г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, д.10/23, с.1, 2 этаж, Большой зал заседаний)
Ссылка на подключение будет направлена дополнительно (для СМИ после аккредитации).

Вернуться к новостям