Заседание Комиссии по стройматериалам состоится 16 сентября

Новости

Заседание Комиссии по стройматериалам состоится 16 сентября

Комиссия по вопросам индустрии строительных материалов, технологий и промышленного строительства Общественного совета при Минстрое России соберется на заседание 16 сентября в 16:00. Мероприятие пройдет под председательством Александра Ручьева в режиме видеоконференции.

В повестке заседания внесение изменений в План работы Комиссии на 2021 год, а также рассмотрение четырех вопросов, среди которых подготовка предложений по разработке мер стимулирования вторичного использования (утилизации) строительных отходов и включение в законодательные акты Российской Федерации понятия «фальсифицированная промышленная строительная продукция» .
Эксперты обсудят проблемы передачи отчетности производителями строительных материалов в систему ФГИС ЦС в связи с планируемым введением штрафов, предусмотренном проектом федерального закона «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях в части установления ответственности за нарушение требований о предоставлении информации о ценах на строительные ресурсы».
Ссылка на подключение будет направлена членам комиссии дополнительно.
Вернуться к новостям