Выездное заседание Комиссии по обеспечению жильем детей-сирот состоится 20 мая

Новости

Выездное заседание Комиссии по обеспечению жильем детей-сирот состоится 20 мая

Комиссия по регулированию вопросов обеспечения жильем детей-сирот Общественного совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации соберется 20.05.2022 в 11.00 в г. Волгограде под председательством Андрея Широкова.

Во время выездного заседания предполагается рассмотреть следующие вопросы:

1. Опыт Волгоградской области по предоставлению детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, жилых помещений по договорам найма специализированных жилых помещений.

2. Анализ количества дел в судах общей юрисдикции по вопросам обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа.

В ходе заседания Комиссия планирует также изучить установленное в Волгоградской области нормативно-правовое регулирование выдачи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа государственных жилищных сертификатов (денежной выплаты) для целей приобретения жилых помещений, а также другие вопросы.

Для участия в заседании Комиссии приглашены: представители Минстроя России, Минпросвещения России, Генеральной прокуратуры РФ, Минюста России, администрации Волгоградской области, депутаты Волгоградской областной Думы, Волгоградского областного суда, Прокуратуры Волгоградской области, СУ СК России по Волгоградской области, ГУ МВД России по Волгоградской области, УФССП России по Волгоградской области, Комитетов строительства и социальной защиты населения Волгоградской области, подведомственные им учреждения, главы муниципальных районов Волгоградской области, общественные (некоммерческие) организации, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, средства массовой информации.


Заседание будет проходить в очной и заочной (по ВКС) форме . Предполагается  выезд членов и экспертов Комиссии совместно с заинтересованными представителями ведомств Волгоградской области на объекты строительства жилых помещений для детей-сирот и лиц из их числа.
Ссылка на ВКС будет направлена дополнительно.
Вернуться к новостям