Владимир Дедюхин: Совет РСС – это ключевой орган, способный эффективно доносить задачи до регионов

Новости

Владимир Дедюхин: Совет РСС – это ключевой орган, способный эффективно доносить задачи до регионов

Член Общественного совета при Минстрое России, первый вице-президент РСС Владимир Дедюхин выступил с докладом на Итоговом заседании Российского Союза строителей, состоявшемся 7 декабря 2023 года в НИУ МГСУ. Основными темами доклада стало выполнение плана работы Союза за 2023 год и проект плана работы на 2024 год.

«Я хочу поблагодарить участников нашего заседания Совета. Мы считаем, что Совет – это ключевой орган, способный эффективно доносить задачи до регионов», — сказал во вступительном слове первый вице-президент РСС. Он поблагодарил Сергея Григорьевича Музыченко, заместителя министра строительства и ЖКХ РФ, за тесное сотрудничество, в рамках которого РСС и Минстрой России справляются с поставленными задачами, а также выразил отдельное признание за оперативное информирование о предстоящих законопроектах и готовность реагировать на предложения профессионального сообщества.

Владимир Анатольевич особо отметил активное сотрудничество РСС с национальными объединениями, поблагодарив президента НОПРИЗ А.Ш. Шамузафарова, а также вице-президента, Члена Совета НОСТРОЙ А.М. Мороза за совместную работу в части взаимодействия региональных союзов и саморегулируемых организаций.
Говоря о молодежной и кадровой политике, В.А. Дедюхин выразил уверенность, что для решения задач в этой области необходим комплексный подход, включающий все уровни, начиная от семьи, школы, учебных заведений, и заканчивая предприятиями и организациями. Он рассказал о работе РСС в части поддержки студенческих строительных отрядов, а также о мероприятиях, проводимых Союзом в этом направлении.
Малоэтажное строительство также находится в центре внимания РСС. «Сегодня имеется хорошая нормативная база, отрабатываются финансовые инструменты, но все-таки необходимо переносить эту работу в регионы», – сказал В.А. Дедюхин, который возглавляет комиссию по ИЖС Общественного совета при Минстрое России. По его словам, по итогам проводимых мероприятий эксперты отметили необходимость создания региональных операторов, которые контролировали бы развитие ИЖС, и создание федерального органа, выступающего заказчиком, кроме того, необходимо включение малоэтажного строительства в национальный проект «Жилье и городская среда». Кроме того, Владимир Анатольевич рассказал о том, что в рамках Комиссии по ИЖС Общественного совета при Минстрое России, которую возглавляет РСС, уже определена программа работы в 2024 году, и анонсировал первое заседание, посвященное малоэтажному строительству. Оно состоится в марте 2024 года в г. Ярославле.

подробнее https://omorrss.ru/press-center/novosti/novosti_rss/vladimir_dedyukhin_sovet_rss_eto_klyuchevoy_organ_sposobnyy_effektivno_donesti_zadachi_do_regionov/
Вернуться к новостям