Вице-губернатор Николай Линченко встретился с членами Детского совета

Новости

Вице-губернатор Николай Линченко встретился с членами Детского совета

Сегодня в Смольном вице-губернатор Санкт‑Петербурга Николай Линченко провел встречу с членами Детского совета при Общественном совете при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Ребята прибыли в Санкт‑Петербург из разных городов России в рамках проекта «Я-строитель будущего!» вместе с куратором проекта, помощником министра строительства и ЖКХ России Светланой Кузьменко и  рукоаодителем центра компетенций МГСУ Маргаритой Пантелеевой. Во встрече участвовали 17 детей в возрасте от 7 до 16 лет.

«Рад приветствовать вас в Санкт‑Петербурге.  Приятно и удивительно, что в столь юном возрасте ваш интерес направлен на такие сложные сферы как строительство и ЖКХ, - открыл встречу вице-губернатор. - Вы уже очень много знаете про стройку, градостроительство и архитектуру, побывали на заводах и строительных объектах, видели, где готовят будущих инженеров-строителей и архитекторов, сами создавали интересные проекты. Многие из вас, наверное, задумываются в дальнейшем связать свою жизнь с профессией строителя, архитектора, может быть, реставратора или проектировщика. Наш город – настоящая школа для таких увлеченных ребят».  

Николай Линченко сделал для ребят презентацию «Строим будущее вместе», в которой рассказал ребятам о том, как в Санкт‑Петербурге старинные здания меняются усилиями специалистов и становятся современными, не теряя своей исторической идентичности.

В свою очередь, 13-летняя участница встречи Наранович Злата презентовала вице-губернатору свой проект «Историческое наследие в современной архитектуре: деревянная сокровищница Ельца и современный Санкт‑Петербург». Её проект объединяет современное инновационное строительство и традиции древнерусского зодчества.

Злата, вдохновленная, современными стройками Санкт‑Петербурга, предложила Николаю Линченко их объединить с ее арт-объектами - городскими порталами, навеянными традиционными деревянными оконными наличниками г.Елец (Липецкая область).

«Несмотря на то, что наш город имеет огромное количество ограничений при строительстве новых зданий и приспособлении исторических, мы будем стараться сделать его еще более интересным, современным, комфортным, удобным и умным, - резюмировал вице-губернатор. Ведь современные технологии и тенденции не стоят на месте. До тех пор, пока наш город развивается – он живет и растет. Современному городу обязательно нужен этот симбиоз наследия и новых идей. Мы прислушиваемся к мнению активных горожан, и в первую очередь, к вам. Нам важно идти вместе в одном направлении».

источник https://www.gov.spb.ru/gov/admin/linchenko-nv/news/254188/
Вернуться к новостям