В рамках работы по популяризации профессий подписано соглашение с АНО ДПО «ФА-САД»

Новости

В рамках работы по популяризации профессий подписано соглашение с АНО ДПО «ФА-САД»

Общественный совет при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Студия архитектуры и дизайна «ФА-САД» на площадке Фестиваля «Зодчество» заключили рамочное соглашение о совместной работе по популяризации строительных и архитектурных профессий в рамках работы проекта «Я- Строитель будущего» (ЯСБ) и Детского совета.

В рамках реализации проекта «Детский Совет при Общественном совете при Минстрое России» (Детский совет) «ФА-САД» планирует проводить образовательные мероприятия в онлайн и офлайн режиме: экскурсии, мастер-классы, интенсивы, вебинары, консультации.
Общественный совет при Минстрое России будет оказывать содействие в проведении совместных мероприятий для реализации проекта Детский совет и ЯСБ, оказывать информационную, ресурсную и техническую поддержку.
Студия на протяжении 15 лет реализует авторские программы по развитию креативных способностей детей, по формированию творческого и проектного мышления. Возраст воспитанников от 4 до 18 лет. С детьми работают действующие архитекторы, дизайнеры, инженеры-строители, художники, искусствоведы, филологи, фотохудожники, психологи. Среди них члены творческих Союзов: Союза архитекторов России, Союза дизайнеров России, Союза художников России
В студии ФА-САД ежегодно обучается более 500 детей. Ребятами в сотрудничестве с педагогами созданы проекты благоустройства парков, скверов, школьных дворов и придомовых территорий. Педагоги ведут сопровождение профильных архитектурных классов на базе школы N 1298 «Профиль Куркино» г. Москва. Проводятся регулярные занятия по различным творческим дисциплинам, мастер-классы, мастерские, устраиваются итоговые коллективные просмотры выполненных работ, формируются портфолио для поступления в вузы. В 2020 году открыт филиал студии в городе Казань.
Вместе с опытными педагогами ребята из Детского совета научатся понимать свой город, формировать идеи и делать проекты, которые откроют ребятам понимание профессии архитектора, дизайнера, проектировщика.


Вернуться к новостям