В ГКОУ «Дивеевская школа-интернат» начался новый учебный год

Новости

В ГКОУ «Дивеевская школа-интернат» начался новый учебный год

Общественный совет при Минстрое России принял участие в подготовке учебного процесса в государственном казенном общеобразовательном учреждении «Дивеевская школа-интернат».

Принимая во внимание важность обеспечения безопасности учебного процесса, сотрудниками секретариата Общественного совета в качестве поддержки была закуплены и переданы представителям администрации общеобразовательного учреждения ультрафиолетовые рециркуляторы.

Ранее, в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по профилактике новой короновирусной инфекции, в образовательное учреждение также были переданы средства индивидуальной защиты.

Отметим, что Президиумом Общественного совета при Минстрое России в феврале этого года принято решение об организации шефства над школой-интернатом и оказании регулярной безвозмездной помощи воспитанникам этого учреждения.

ГКОУ «Дивеевская школа-интернат» имеет более чем 60-летнюю историю. Она была образована 30 декабря 1952 года. Главной задачей школы является подготовка детей к самостоятельной жизни в обществе, к умению жить и трудиться в коллективе. В школе-интернате работает сплочённый и профессиональный педагогический коллектив, который добросовестно и ответственно относится к делу обучения и воспитания детей. 

Вернуться к новостям