В Дивеевской школе-интернате появился динамический развивающий комплекс

Новости

В Дивеевской школе-интернате появился динамический развивающий комплекс

Для ГКОУ «Дивеевская школа-интернат» Общественным советом и Благотворительным фондом «Помощь больным детям» закуплен специальный развивающий комплекс «Дом совы», который позволит ребятам с особенностями здоровья стать более сильными и ловкими. Комплекс уже поступил в школу.

В соответствии с протокольным решением Общественного совета при Минстрое России продолжено шефство над ГКОУ «Дивеевская школа-интернат». В рамках этой работы закуплен  очень нужный для ребят «Дом Совы» – это уникальное пространство, где ребенок познает свой внутренний и окружающий мир через движение. Разнообразные вариации использования снарядов способствуют развитию не только физической силы, но также и телесной пластики, ловкости, баланса и координации. Развитие получает не только тело, но и мозг. Пространство «Дом Совы» организованно таким образом, что при занятиях  у малыша улучшается способность контролировать свои движения, выстраивать их относительно окружения. Поддержание баланса и координации активирует работу левого и правого полушария. Создает новые ситуации, благодаря которым ребёнок учится новым способам быстро принимать самостоятельные решения. В процессе значительно улучшаются все когнитивные процессы и как следствие академическая успеваемость.
По словам директора школы-интерната Михаила Николаева, школа чувствует поддержку Общественного совета, его председателя Сергея Степашина.

Вернуться к новостям