В большой семье Дивееской школы-интерната приветствовали пополнение

Новости

В большой семье Дивееской школы-интерната приветствовали пополнение

День знаний - удивительный праздник! В первый осенний день дети спешат в школу, радостные и торжественные. А первоклассники слышат свой первый звонок. Для них это новый рубеж, когда начинается их новая, школьная жизнь. Наверное поэтому День знаний – праздник  столь волнующий и важный.

Торжественная линейка была открыта государственным  гимном РФ. Право поднять флаг РФ было предоставлено обучающемуся 11 класса Бекетову Сергею.
   Первые поздравления в адрес учеников и учителей прозвучали от М.И Николаева, директора школы. Михаил Иванович отметил, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Он пожелал ученикам успехов в учёбе, в спорте и в творчестве, а учителям и воспитателям пожелал работать с присущими каждому педагогу оптимизмом и энтузиазмом.  
   В этот день учитель физической культуры Цыбин А.А. провёл для обучающихся весёлые спортивные игры-соревнования. Дети с удовольствием участвовали в них, радуясь совместному досугу после долгой разлуки за время летних  каникул.
   1 сентября была организована  трансляция Всероссийского урока «Разговор о важном» с участием Президента РФ В.В. Путина.
    Также в школе  классными руководителями были проведены   тематические классные часы : «Россия – наша Родина», «Моя великая страна»,  уроки   безопасности, в которых приняли участие обучающиеся 1 – 10 классов. В ходе урока обучающиеся вспомнили правила безопасности в быту и  на улице, правила поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций и пожаров. С обучающимися были проведены необходимые инструктажи.
      Таким интересным и насыщенным оказался День знаний, который дал старт новому учебному году!

Вернуться к новостям