В «Доме на Брестской» 7 октября впервые пройдет форум «Современные технологии в умном городе»

Новости

В «Доме на Брестской» 7 октября впервые пройдет форум «Современные технологии в умном городе»

На форуме «Современные технологии в умном городе» спикеры выступят с авторскими кейсами по развитию BIM и цифровых технологий. В числе докладчиков руководитель комиссии по цифровизации строительной отрасли Общественного совета при Минстрое России Михаил Викторов.

Ожидается участие порядка 30 спикеров, которые выступят с авторскими кейсами по темам развития и применения BIM технологий, технологий виртуальной и дополненной реальностей (VR /AR), генеративного дизайна, беспилотных летательных аппаратов, а также подготовки кадров для цифровой трансформации. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

В числе докладчиков руководитель проектного офиса по внедрению технологий информационного моделирования ГАУ «Московская государственная экспертиза» Денис Давыдов, генеральный директор Фонда Международного медкластера «Сколково» Ильдар Хайруллин и другие. Со вступительным словом выступит директор ГБУ «Мосстройинформ» Юлия Куликова.

«Главная задача форума – демонстрация передовых технологий и разработок в строительстве, бизнесе и государственных структурах, – отметила Юлия Куликова. – Цифровизация строительного комплекса, внедрение удаленных сервисов и суперсервисов весьма актуальны сегодня, являясь фактором повышения качества и сокращения сроков и стоимости процесса проектирования и эксплуатации объектов капитального строительства».

К участию в форуме приглашены представители органов исполнительной власти, образовательных учреждений, разработчики программного обеспечения, застройщики и другие игроки рынка инвестиционно-строительной деятельности столицы.

Подробнее о мероприятии  на странице форума.

Зарегистрироваться на форум можно по ссылке.
Подробнее: https://stroi.mos.ru/press_releases/na-forumie-sovriemiennyie-tiekhnologhii-v-umnom-ghorodie-spikiery-vystupiat-s-avtorskimi-kieisami-po-razvitiiu-bim-i-tsifrovykh-tiekhnologhii?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D&from=cl
Вернуться к новостям