Свыше 42 млн "квадратов" жилья ввели в России с начала года

Новости

Свыше 42 млн "квадратов" жилья ввели в России с начала года

"По динамике объемов ввода жилья мы видим, что мы хорошо идем. По оперативным данным регионов, по состоянию на 1 июня этого года у нас ввод жилья составляет порядка 42,2 млн кв. м", — сказал Стасишин на заседании Комиссии по жилищной политике Общественного совета при Минстрое России.

Он добавил, что в динамике этот показатель больше аналогичного периода 2021 года на 46%. По словам Стасишина, объем ввода МКД вырос на 30%.

"Цель нашей работы на этот год — ввести в стране объем ввода жилья не менее показателя прошлого года, а показатель прошлого года был рекордным- 92,6 млн кв. м", — отметил Стасишин.

Напомним, стратегия развития стройотрасли, разрабатываемая Минстроем, изначально включала два варианта развития рынка — базовый и агрессивный, оба они предусматривали выполнение целевого показателя в 120 млн кв. м в год к 2030 году (изначально — к 2024-му, но из-за пандемии сроки сдвинули) и далее до 2035-го сохранение того же уровня. Позднее был добавлен пессимистичный вариант, согласно которому в 2030 году российская стройотрасль сможет вводить 100 млн кв.м в год, а в 2035-м — 118 млн кв.м.

источник:https://realty.interfax.ru/ru/news/articles/136898?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

В мероприятии приняли участие СМИ: Интерфакс, ТАСС, РИА Новости, Известия, "Вестник", "Российская газета", АНСБ и др.
Вернуться к новостям