Студенты МГСУ пройдут летние стажировки у девелопера

Новости

Студенты МГСУ пройдут летние стажировки у девелопера

Компания «ИНТЕКО» провела для студентов Московского государственного строительного университета экскурсию по стройплощадке жилого комплекса West Garden, расположенного в Раменках, ЗАО столицы.

Мероприятие было проведено в рамках реализации инициативного проекта Общественного совета «Я-строитель будущего!», направленного на популяризацию профессий отрасли строительства и жилищно-коммунального хозяйства среди детей и молодежи, а также подписанного компанией и университетом соглашения о сотрудничестве, предполагающего адресную поддержку студентов этого высшего учебного заведения.

Встреча представителей компании и будущих специалистов, состоявшаяся 1 апреля 2021 года, началась с посещения штаба строительства.

Директор по строительству компании «ИНТЕКО» Сергей Субботский и руководитель проекта West Garden Александр Гущин презентовали жилой комплекс, рассказали об основах девелоперского бизнеса, выделили ключевые составляющие его успеха, а также ответили на многочисленные вопросы студентов.

- Строительная индустрия развивается стремительными темпами: цифровизация, BIM-технология, переход на проектное финансирование меняют многие привычные алгоритмы. Поэтому мы заинтересованы в том, чтобы уже сейчас вузы начинали подготавливать студентов в новых областях строительства. Благодаря такому формату взаимодействия с профильными образовательными учреждениями мы раскрываем детали современного домостроения будущим специалистам и помогаем им сформировать для себя более полное понимание основных процессов девелоперского проекта, –подчеркнул Сергей Субботский.

Выступление начальника отдела строительного контроля Дмитрия Слободянюка, посвященное особенностям качественного мониторинга и контроля выполнения работ, вызвало целый ряд вопросов, а также пожеланий от студентов принять участие в программах летних стажировок на базе компании.
  
Аудиторная часть мероприятия завершилась инструктажем по технике безопасности и охране труда. Все участники получили необходимую экипировку (каски, сапоги, сигнальные жилеты) для посещения строительной площадки.

Управляющий строительством «ИНТЕКО» Евгений Алексеев провел обзорную экскурсию по строительной площадке объекта, в ходе которой рассказал об основных этапах возведения жилых комплексов, применяемых технологиях и особенностях реализуемого проекта.

Состоявшаяся экскурсия открыла серию мероприятий девелопера «ИНТЕКО» для студентов МГСУ.
Вернуться к новостям