Специалисты Минстроя России и подведомственных организаций получили благодарности Президентской академии

Новости

Специалисты Минстроя России и подведомственных организаций получили благодарности Президентской академии

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (Президентская академия) 26 декабря наградила благодарственными письмами сотрудников Минстроя России и специалистов его подведомственных организаций за экспертное сопровождение программы обучения представителей органов власти ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. При участии представителей ведомства в 2023 году обучено более 2000 человек.

Целью обучения являлась передача руководителям и сотрудникам органов публичной власти новых регионов необходимых знаний и навыков для скорейшей интеграции в систему государственного управления России, развитие профессиональных и управленческих компетенций, а также развитие горизонтальных связей для повышения эффективности совместной деятельности. В программах обучения приняли участие представители всей вертикали власти и управления: от высшего уровня членов правительства и руководителей администрации, до линейного уровня управленческого состава местного самоуправления.
Программы обучения строились на сочетании теории и практики, включали в себя тематические предметные блоки командообразования и коммуникационные мероприятия с представителями федеральных органов власти. От Минстроя России в обучении приняли участие заместители министра, руководители и заместители руководителей профильных департаментов для экспертных выступлений по темам межбюджетных отношений, инвестиционно-строительного цикла, жилищной политики и комплексного развития территорий, капитального ремонта, бюджетного планирования в строительстве и ЖКХ.
26 декабря представители Минстроя России и подведомственных учреждений, в том числе «РосКапСтрой», ФАУ «Главгосэкспертиза России», ФРТ, ФАУ «ФЦС» и другие, получили благодарности от Президентской академии за экспертное сопровождение, организацию и координацию данной работы. Среди награжденных заместители министра строительства и ЖКХ России Сергей Музыченко и Алексей Ересько, руководитель Департамента социально-экономического развития отдельных территорий Ольга Родионова, помощник министра Светлана Кузьменко и другие.
Вернуться к новостям