Состоялось первое заседание Комиссии по вопросам сопровождения инвестиционных проектов Общественного совета при Минстрое РФ

Новости

Состоялось первое заседание Комиссии по вопросам сопровождения инвестиционных проектов Общественного совета при Минстрое РФ

Новая Комиссия по вопросам сопровождения инвестиционных проектов Общественного совета при Минстрое РФ провела установочное заседание, на котором обсудила предложения по повышению эффективности пилотного проекта по привлечению граждан Республики Узбекистан для осуществления временной трудовой деятельности у российских строительных компаний. Заседание состоялось под председательством Александра Николаева, президента «ИНТЕКО».

«Основными направлениями работы Комиссии являются развитие государственно-частного партнерства, в том числе в области инфраструктурного строительства, реализация Минстроем России инвестиционных программ и отдельных проектов, а также осуществление инвестиционной деятельности в области жилищного строительства. Свою работу мы планируем построить на принципе проактивности и сосредоточиться на решении конкретных задач, подготовке определенных предложений и решений, используя формат проектного офиса», — рассказал руководитель Комиссии Александр Николаев.
Кроме того, эксперты Комиссии будут проводить мониторинг задач, выполняемых Минстроем России в рамках обозначенной проблематики, а также участвовать в разработке и рассмотрении концепций, программ и инициатив по наиболее актуальным вопросам общественных и профессиональных объединений.
Вернуться к новостям