Сергей Степашин направил приветствие в адрес совместного заседания РСС и РСПП

Новости

Сергей Степашин направил приветствие в адрес совместного заседания РСС и РСПП

Председатель Общественного совета при Минстрое России направил приветствие участникам и организаторам совместного заседания правления РСС и Комиссии РСПП по строительному комплексу, которое проходит 29 марта и поднимает тему качества строительной продукции.

Уважаемые коллеги!
Тема предотвращения распространения фальсификата в сфере обращения строительных материалов и изделий, которую планируется обсудить с участием представителей органов власти, бизнеса, общественных организаций, является одной из самых актуальных для строительной отрасли. Сегодня, когда рынок строительных материалов существенно изменился в результате санкций, вопрос качества стал критически важным.
Общественный совет при Минстрое России неоднократно ставил вопрос о включении в действующее законодательство понятия «фальсифицированная промышленная продукция» применительно к строительной отрасли, а также давал свои предложения по обеспечению обязательности проведения процедур входного контроля строительных материалов на объектах капитального строительства и строительства линейных объектов.
Нашей Комиссией по стройматериалам подготовлены предложения по нормативно-правовому закреплению данного понятия, установлению запрета на производство и введение в оборот фальсифицированной продукции, установление мер административного воздействия в отношении распространителей ФПП (конфискация, утилизация за счет владельца), а также мер административной и уголовной ответственности.
Уверен, что сегодня в результате работы будут предложены действенные меры по решению проблемы фальсифицированной продукции в сфере строительства.
Желаю вам успешной работы!

Председатель Общественного совета
при Минстрое России                                        С. В. Степашин

Вернуться к новостям