Сергей Степашин направил приветствие в адрес Russian Elevator Week 2023

Новости

Сергей Степашин направил приветствие в адрес Russian Elevator Week 2023

Уважаемые коллеги!
От имени Общественного совета при Минстрое России приветствую участников и организаторов XI Международной выставки Russian Elevator Week 2023!

Наша отрасль строительство и ЖКХ является драйвером развития других отраслей нашей могучей страны и связана напрямую с созданием и обеспечением комфорта граждан Российской Федерации. Неотъемлемой частью отраслевого комплекса является лифтовое хозяйство.
Перед лифтовиками стоит множество задач, которые во многом возникли из-за санкций. Однако их решение стало толчком к сегодняшнему развитию передовых проектов и программ. В рамках национальных проектов предстоит строить порядка 120 миллионов квадратных метров жилья и обеспечить этот огромный объем жилья лифтами. Также растет потребность в лифтовом оборудовании в рамках капитального ремонта.
Общественный совет при Минстрое России уделяет большое внимание лифтовой отрасли. В его составе работает одна из самых эффективных комиссий по лифтовому хозяйству, которая не только разработала и внедрила Программу ускоренной замены лифтового оборудования, но и стала инициатором проекта замены лифтов с оплатой в рассрочку 50% стоимости для домов со спецсчетами. По инициативе комиссии проводятся всероссийские семинары, издаются методические пособия.
Уверен, что в рамках работы Международного форума Russian Elevator Week 2023 будут выработаны шаги, которые позволят отрасли и далее динамично развиваться. Специалисты предложат новые идеи, законодательные инициативы, с учетом которых лифты в наших домах будут комфортными, безопасными и долговечными.
Все это благодаря высокому профессионализму и инициативности лифтовиков и, конечно, слаженной эффективной работе с Минстроем России.  
Желаю плодотворной работы!


Председатель Общественного совета при Минстрое России
С.В. Степашин
Вернуться к новостям