Леонид Казинец принял участие в церемонии открытия фестиваля "Зодчество-2021"

Новости

Леонид Казинец принял участие в церемонии открытия фестиваля "Зодчество-2021"

Заместитель председателя Общественного совета при Минстрое России Леонид Казинец принял участие в торжественной церемонии открытия фестиваля "Зодчество-2021". Организатором фестиваля выступает Союз архитекторов России.  Фестиваль проводится при поддержке Правительства города Москвы, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Общественного совета при ведомстве и Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы. Тема фестиваля «Истина», предложенная куратором Алексеем Комовым и ориентированная на поиск и выявления современных тенденций в архитектуре и градостроительстве, будет выражена в формате мероприятий деловой программы, а также выставочным пространством фестиваля.
Леонид Казинец поздравил организаторов и участников со стартом этого важнейшего в жизни профессионального сообщества события и зачитал приветственное слово председателя Общественного совета Сергея Степашина.

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

От имени Общественного совета при Минстрое России приветствую   участников фестиваля «Зодчество». Каждый год фестиваль формулирует главную тему, наиболее остро и точно определяющую современные тренды. Тема этого года «Истина» ориентирована на поиск и выявления современных тенденций в архитектуре и градостроительстве.
Поиск современных решений принципиально важен сегодня, когда в стране реализуются огромные по масштабу нацпроекты и программы, в том числе проект агрессивного развития инфраструктуры, принципиально меняющие города и целые регионы.
Проектировщики, архитекторы, строители, урбанисты, представители всех отраслей строительной индустрии традиционно встречаются на площадке фестиваля, чтобы вместе работать на благо развития наших городов. Общественный совет при Минстрое России, который состоит из специалистов отрасли, традиционно поддерживает фестиваль «Зодчество». А в этом году на его площадке первые впечатления о профессии получат и ребята из Детского совета, который создан нами в целях погружения молодого поколения в мир архитектуры и строительства.
Архитектура – это культурный код города, страны, нации. Я желаю участникам и гостям фестиваля провести эти три дня в поисках «истины», которая добавит в этот ментальный код новые символы.  
Уверен, что общение специалистов станет стартом к новым идеям и проектам!


Вернуться к новостям