Сергей Степашин направил приветствие работникам лифтовой отрасли

Новости

Сергей Степашин направил приветствие работникам лифтовой отрасли

В Москве 15 декабря проходит XIV Всероссийская конференция работников лифтового комплекса. Председатель Общественного совета при Минстрое России Сергей Степашин направил в адрес участников и организаторов форума приветствие.

От имени Общественного совета при Минстрое России позвольте приветствовать участников и организаторов XIV Всероссийской конференции работников лифтового комплекса.
Нет другой такой отрасли, которая была бы настолько тесно связана с созданием и обеспечением комфорта граждан, как строительство и ЖКХ, неотъемлемой частью которых является лифтовое хозяйство. Лифтовики не только контролируют обеспечение строек соответствующим оборудованием и осуществляют его монтаж, но и всегда находятся на передовой, в любое время дня и ночи контролируя бесперебойность работы систем.
Перед лифтовой отраслью стоит множество непростых задач. В рамках национальных проектов предстоит строить порядка 120 миллионов квадратных метров жилья, а значит, необходимо обеспечить лифтами огромный объем жилья. Таже увеличиваются объемы капитального ремонта, идет замена отслуживших механизмов. Страна остро нуждается в реализации проектов ускоренной замены лифтов в рамках программ капитального ремонта МКД.
Отмечу, что Общественный совет при Минстрое России всегда уделял большое внимание лифтовой отрасли. В его составе работает комиссия, из недр которой вышел в свет проект Программы ускоренной замены лифтового оборудования.
Уверен, что в рамках работы Конференции будут выработаны шаги, которые позволят отрасли динамично развиваться. Специалисты предложат новые идеи, законодательные инициативы, благодаря которым лифты в наших домах будут комфортными, безопасными и долговечными.

Желаю плодотворной работы!


Вернуться к новостям