Сергей Степашин и Владимир Якушев посетили Курганскую область

Новости

Сергей Степашин и Владимир Якушев посетили Курганскую область

ШАДРИНСК, 23 августа, ФедералПресс. Полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев вместе с председателем попечительского совета публично-правовой компании «Фонд развития территорий», председателем Общественного совета при Минстрое России Сергеем Степашиным посетят объекты экономики и социальной сферы в Курганской области. Запланирована встреча с губернатором Вадимом Шумковом по вопросам развития ЖКХ и жилищного строительства, сообщает «ФедералПресс» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Завтра в том же составе планируется обсудить и перспективы Кургана: что уже есть, и что только собираются реализовать в столице Зауралья. Накануне вечером Сергей Степашин посетил объекты, имеющие туристический потенциал для региона, в Далматово, а также спортивно-рекреационный парк «Березовая роща», Успенский Далматовский мужской монастырь, сквер Победы и обновленный стадион.В экскурсии по Далматово его сопровождал полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев вместе с губернатором Зауралья Вадимом Шумковым. Сергей Степашин посетил в Далматово современный спортивно-рекреационный парк «Берёзовая роща», Свято-Успенский Далматовский мужской монастырь, обновлённые сквер Победы и стадион.
Сегодня, 23 сентября, Сергей Степашин примет участие в православном фестивале «Батуринская святыня» в селе Батурино Шадринского района, посвящённый 205-й годовщине со дня рождения архимандрита, учёного, археолога, историка, дипломата, начальника Русской духовной миссии в Иерусалиме Антонина (Андрея Капустина). Завтра, 24 августа, Степашин и Шумков обсудят развитие жилищно-коммунального хозяйства и жилищного строительства, крупные проекты, которые планируется реализовать в Кургане.

Отметим, что в Курганской области с рабочей поездкой Сергей Степашин был ранее в 2017 году вместе с патриархом Кириллом на праздновании 200-летия архимандрита Антонина.



Подробности: https://regnum.ru/news/economy/3676887.html

Вернуться к новостям