Российские разработчики в достаточно короткий срок — 3-5 лет — обеспечат смену ПО

Новости

Российские разработчики в достаточно короткий срок — 3-5 лет — обеспечат смену ПО

Эфир РБК ТВ Юг 5 июля: эксклюзивное интервью с президентом НОТИМ Михаилом Викторовым, руководителем комиссии по цифровизации строительной отрасли Общественного совета при Минстрое России:

Про уровень цифровизации в строительстве: «Краснодар, Ростов-на-Дону, Чечня и Дагестан в хорошей, крепкой рабочей зоне. Сужу по ряду качественных и количественных показателей, в которых оценивается переход региона на цифру. В ЮФО, где инвестиционный потенциал достаточно высок, такие продукты, как государственная информационная система для обеспечения градостроительной деятельности России (ГИСОГД РФ), имеют уже свою рабочую систему».
Про цифровизацию в девелопменте Юга России: «В части двух параметров, ГИСОГД и информационной системы управления проектами (ИСУП), наши коллеги из ЮФО находятся на хорошем уровне, все задачи выполняют».
«Мы считаем, что российские разработчики в достаточно короткий срок — 3-5 лет — обеспечат смену и увеличение доли присутствия наших программ на рынке».
«Студенты выпускаются тысячами, и пока доля со знанием того, что нужно сейчас работодателю, — это примерно 10%. Понятно, что нам нужно в течение 3-5 лет как молодое поколение учить уже новым инструментам, российским, так и дать возможность действующим инженерам-проектировщикам освоить российский продукт сейчас».

Подробнее на РБК:
https://rostov.rbc.ru/rostov/freenews/64a44e059a7947cc80dcb5f6?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
Вернуться к новостям