Ребята из Дивеевской-школы интерната и Детского совета при Общественном совете при Минстрое России вместе отпраздновали 1 июня

Новости

Ребята из Дивеевской-школы интерната и Детского совета при Общественном совете при Минстрое России вместе отпраздновали 1 июня

В День защиты детей Детский совет и Общественный совет при Минстрое России поздравили ребят из Дивеевской школы-интерната и вручили новые компьютеры для учебы и много других полезных подарков. Еще был насыщенный событиями день – все вместе рисовали яркий букет в стиле граффити, лепили вареники на мастер-классе, прошли супер-квест и организовали концерт. Торжественное мероприятие в школе-интернате, посвященное Дню защиты детей, прошло в поддержку акции "Под крышей заботы" при участии помощника министра строительства и ЖКХ России Светланы Кузьменко .

«Сегодня по всей стране дети принимают поздравления, а взрослые концентрируют свои усилия, чтобы у каждого ребенка была счастливая и яркая жизнь.  Все мы родом из детства, и именно сейчас вы впитываете новые знания и умения, обретаете друзей, формируетесь как личности. Мы желаем вам быть умными, добрыми и смелыми. Все взрослые из Общественного совета предают вам искренний привет и свою поддержку», - отметила Светлана Кузьменко.
Она подчеркнула, что благодаря помощи членов Общественного совета начаты ремонтные работы в технических зданиях школы-интерната, а скоро будет построена мастерская для обучения строительным профессиям. Помощник министра рассказала, что сегодня Минстрой России проводит акцию «Под крышей заботы» («Под крышей Zаботы») и Общественный совет при ведомстве, членами которого являются представители делового и профессионального сообщества, активно присоединился к акции.
В Дивеево также приехал Детский совет, чтобы найти новых друзей, вместе учиться новому и интересному. Был организован  потрясающий концерт - воспитанники школы-интерната готовили его с огромной ответственностью и душой. Были и песни, и танцы , и даже номер с ложками. Затем прошел мастер-класс по лепке вареников от ресторатора Евгения Мещерякова. Евгений специально приехал из Москвы, узнав о благотворительной акции в Дивеевской школе-интернате. Ребята научились важному и нужному навыку, который пригодиться в жизни. Член Детского совета Банников Степан признался, что очень любит вареники и лепил их с удовольствием. Воспитанник интерната Саша сказал, что ему очень понравился праздник и он очень бы хотел, чтобы таких мероприятий было больше.
Потом ребята вместе создали огромный граффити-букет на фасаде школьной столовой, он останется как яркое воспоминание о хорошем дне и наступлении лета.
На жилом этаже интерната у ребят тоже появились настоящие живописные полотна – подарок к сегодняшнему дню от Общественного совета. Все воспитанники получили личные подарки - чашки с рисунками дружественной Общественному совету детской студии ФаСад, чай из которых будет особенно вкусным, поскольку они хранят тепло души юных художников.
По словам директора школы-интерната Михаила Николаева, школа чувствует поддержку Общественного совета, его председателя Сергея Степашина, видит помощь Минстроя России, который создал специальную рабочую группу по строительству мастерских и детской спортивной площадки. «Мы говорим спасибо всем членам Общественного совета, лично помощнику министра Светлане Кузьменко за то, что сегодня был организован яркий праздник, но также с благодарностью отмечаем ту постоянную помощь и заботу, которые нам оказывает совет», - сказал директор.
Ребята из Детского совета побывали на экскурсиях в Дивеевском монастыре. Их поездка в Дивеево также стала частью благотворительной акции к дню защиты детей.
#подкрышейзаботы #общественныйсовет
Вернуться к новостям