Ребята из Детского совета при Общественном совете Минстроя России поселили XXIX Международный фестиваль «Зодчество»

Новости

Ребята из Детского совета при Общественном совете Минстроя России поселили XXIX Международный фестиваль «Зодчество»

Фестиваль, где свои успехи в архитектуре, продемонстрировали более 20 регионов России и зарубежья, проходил в столичном Гостином дворе. На церемонии открытия вице-премьер России Марат Хуснуллин заявил, что фестиваль стал заметной частью архитектурной и строительной жизни. А представитель Правительства Москвы Сергей Левкин подчеркнул, что окружение, качество городской среды, его содержание сильно отражается на восприятии мира каждым человеком, его здоровье и самоощущении.
Это тем более отражается на том, каким вырастет новое поколение – ребята, которые сегодня только учатся постигать тайны окружающего мира. Как именно завтрашний день видят архитекторы рассказала выставка фестиваля, которую посетили ребята из Детского общественного совета.
Узнать много нового и интересного ребятам помогли педагоги студии ФА-САД архитектор, дизайнер, педагог, Член Союза Архитекторов России, Член Союза Дизайнеров России Инна Альбертовна Салихова – Генеральный директор АНО ДПО «ФА-САД», и  Валерий Камильевич Салихов – архитектор, педагог, Член Союза Архитекторов России. Как проходила эта познавательная встреча – в нашем фоторепортаже.

Вернуться к новостям