Пятый Объединенный Евразийский Конгресс «ТИМ-СООБЩЕСТВО. ЛЮДИ. ТЕХНОЛОГИИ. СТРАТЕГИЯ» состоится 29-30 ноября

Новости

Пятый Объединенный Евразийский Конгресс «ТИМ-СООБЩЕСТВО. ЛЮДИ. ТЕХНОЛОГИИ. СТРАТЕГИЯ» состоится 29-30 ноября

Пятый Объединенный Евразийский Конгресс «ТИМ-СООБЩЕСТВО. ЛЮДИ. ТЕХНОЛОГИИ. СТРАТЕГИЯ» состоится 29-30 ноября 2023 г. по инициативе НОТИМ и при поддержке Минстроя России, Общественного совета при Минстрое России, Главгосэкспертизы России, АО «ДОМ РФ», Департамента градостроительной политики г.Москвы, Департамента строительства г.Москвы, Союза архитекторов России, Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и других государственных и общественных организаций.

Пятый ТИМ-Конгресс – это масштабный съезд специалистов отрасли, на котором будут подведены итоги первых лет цифровизации в строительстве, намечены новые стратегические планы с учетом расширения сферы применения «цифры» в целях повышения производительности труда в новых экономических и геополитических реалиях нашего времени. К участию в конгрессе приглашены: Хуснуллин М.Ш. – заместитель Председателя Правительства РФ; Файзуллин И.Э. – министр строительства и ЖКХ РФ, Бочкарев А.И. – заместитель Мэра Москвы, руководители региональных стройкомплексов.

Строительная отрасль, как и экономика России в целом, входит в новый жизненно важный этап, когда высокие требования к росту и комплексному развитию сопряжены с необходимостью опоры на собственные ресурсы, поиску новых точек роста и стратегических партнеров.

В деловой программе Конгресса запланированы: пленарное заседание, тематические сессии, панельные дискуссии, круглые столы, эксклюзивные видео-интервью. Специалисты отрасли обсудят государственные меры поддержки разработчиков отечественного ПО; финансовые инструменты поддержки застройщиков; практические кейсы внедрения цифровых инструментов в строительстве и недвижимости, конкурентоспособность российского ПО странах ЕАЭС и БРИКС; результаты внедрения и перспективы развития ИСУП и ГИСОГД; новые подходы к обучению и сертификации для ТИМ-строительства; повышение эффективности ТИМ и производительности труда; возможности искусственного интеллекта для рутинных, трудоемких и механических процессов и многие другие актуальные темы.

В выставочной программе конгресса будут представлены инновационные продукты отечественных разработчиков – членов НОТИМ.


30 ноября в рамках деловой программы состоится круглый стол: «Экзамен по ТИМ» (10:00)
Кузьменко Светлана Петровна, ответственный секретарь Общественного совета, помощник Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ  выступит с докладом  «Отраслевые образовательные платформы – синергетический эффект бизнеса и власти»


➡️ С информацией о Конгрессе и проектом программы можно ознакомиться по ссылке https://xn----ftbgjlkjhulab.xn--p1ai/msk2023/
Вернуться к новостям