Проблемы в сфере ЖКХ в период коронавирусной инфекции обсудит Комиссия по ЖКХ

Новости

Проблемы в сфере ЖКХ в период коронавирусной инфекции обсудит Комиссия по ЖКХ

Заседание Комиссии по ЖКХ пройдет 16 ноября в формате онлайн конференции под председательством Ирины Булгаковой. Главной темой станет обсуждение проблем ЖКХ в период пандемии.

Члены комиссии рассмотрят несколько вопросов, первый из которых посвящен проекту Стратегии развития строительной отрасли и жилищно- коммунального хозяйства Российской Федерации на период до 2030 г. Кроме того, участники заседания обсудят проект постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил деятельности по управлению многоквартирными домами и содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах».
В рамках обсуждения проблем в сфере ЖКХ в период коронавирусной инфекции эксперты выскажут свое мнение о защите прав потребителей коммунальных услуг, длительное время отсутствовавших в помещениях, оборудованных приборами учета, в связи с пандемией. Еще один вопрос: предоставление бюджетных субсидий управляющим организациям, для снижения или компенсации убытков по проведению дезинфекции подъездов многоквартирных домов, придомовой территории и иных мест общего пользования в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса РФ.
В повестке также поиск решений по поручению председателя Общественного совета, утверждение положений и составов рабочих групп Комиссии.
Заседание состоится 16 ноября в 11:00. Ссылка на подключение будет направлено членам комиссии дополнительно.
Вернуться к новостям