Проблемы обеспечения детей-сирот квартирами обсудят 24 февраля

Новости

Проблемы обеспечения детей-сирот квартирами обсудят 24 февраля

Заседание Комиссии по регулированию вопросов обеспечения жильем детей-сирот Общественного совета при Минстрое России пройдет 24 февраля под председательством Андрея Широкова.

Эксперты обсудят наличие региональных программ по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа. В повестке дня также вопросы совершенствования нормативно-правового регулирования в сфере обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа и анализ законопроектов, внесенных в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации, в том числе в Федеральный закон от 21.12.1996 г. № 159-ФЗ “О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот  детей, оставшихся без попечения родителей” в части введения института государственного жилищного сертификата как формы обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа.

Заседание будет пройдет в 12.00 в формате видеоконференцсвязи на платформе Zoom, ссылка участникам будет направлена дополнительно.


Вернуться к новостям