Поздравляем УрГАХУ с 50-летием!

Новости

Поздравляем УрГАХУ с 50-летием!

Председатель Общественного совета Сергей Степашин поздравил коллектив и студентов Уральского государственного
архитектурно-художественного университета с 50-леним юбилеем вуза.

                                                                                                  


Уважаемые коллеги, друзья!
Поздравляю вас с 50-летием УрГАХУ!
Университет по праву является одним из самых уважаемых архитектурных вузов в нашей стране, а в Уральском федеральном округе — это единственный вуз архитектурно-художественного профиля. Вуз славен своими традициями, на которые может опереться, но вместе с тем идет вперед, успешно отвечая на вызовы XXI века. Сегодня на Урале нет, наверное, ни одного крупного объекта, в проектировании и благоустройстве которого не принимали бы участия выпускники УрГАХУ. Это говорит о высокой эффективности работы вуза и его востребованности.
Качество образования, которое дает университет, как никогда важно сегодня, когда Президент России поставил перед строительной отраслью конкретные задачи, решение которых должно помочь отрасли раскрыть свой потенциал и приумножить ее вклад в экономику страны. Особое внимание обращено на создание качественной среды обитания для людей.  Чтобы справится с этими задачами, нужны высококвалифицированные специалисты, архитекторы, дизайнеры, которыми, уверен, станут студенты УрГАХУ.
Университет имеет мощную научную базу. Образовательные программы подготовки входят в рейтинг лучших программ в рамках проекта «Лучшие образовательные программы инновационной России». Только лаборатории здесь занимают свыше 30 тысяч квадратных метров» - студентам предоставлены все возможности для учебы, освоения столь тонких и сложных специальностей, как архитектор, дизайнер, художник. Отдельно стоит отметить высококлассный профессорско-преподавательский состав, который не только дает знания, но и вдохновляет к творчеству.
Еще раз поздравляю руководство университета, профессоров и преподавателей, сотрудников, выпускников и студентов УрГАХУ с полувековым юбилеем вуза. Желаю вам достойно продолжать дело ваших предшественников, а также новых творческих побед и свершений!  
    
Председатель Общественного совета при Минстрое России С. В. Степашин
Вернуться к новостям