Поздравляем МГСУ со столетним юбилеем!

Новости

Поздравляем МГСУ со столетним юбилеем!

Общественный совет при Минстрое России поздравляет с вековым юбилеем ведущий строительный вуз России НИУ МГСУ, его ректора Павла Акимова и весь профессорско-преподавательский состав!

Строительство является одной из ключевых отраслей экономики России, находящейся под пристальным вниманием государства. Огромная инфраструктура строительной отрасли постоянно требует новых профессиональных ресурсов. Роль МИСИ-МГСУ в подготовке кадров является ключевой. В каждой строительной компании, на каждой стройплощадке или проектном бюро обязательно есть выпускник этого вуза. И этой традиции уже целый век!
За прошедшие годы университет выпустил в большую жизнь более 150 тысяч специалистов, но потребность экономики в выпускниках с дипломом МГСУ не снижается. Это говорит о высоком качестве подготовки, умении вуза с огромной историей быть на острие современных достижений науки.
Именно НИУ МГСУ стал площадкой Отраслевого консорциума «Строительство и архитектура», созданного по инициативе Общественного совета Минстроя России и при поддержке федерального ведомства с целью консолидации интеллектуальных, инфраструктурных и информационных ресурсов его участников для научного, технологического и кадрового обеспечения строительной отрасли. В консорциум вошли ведущие вузы страны, научно-исследовательские институты, объединения работодателей. Это абсолютно новый подход к решению проблемы качества кадрового потенциала, он нацелен на повышение глобальной конкурентоспособности системы отраслевого образования, повышение престижа строительных профессий.
Сегодня перед МГСУ стоят большие задачи, ведь для выполнение задач национальных проектов стране нужно не менее 5 миллионов новых специалистов-строителей, в первую очередь, ИТР. Вуз активно актуализирует программы подготовки и создает абсолютно новые, в том числе, для подготовки специалистов в области технологий информационного моделирования. Предстоит цифровизация не только института проектирования, строительства, но и эксплуатации. И, мы уверены, что лучшие специалисты по ТИМ будут иметь диплом МГСУ!
НИУ МГСУ - это, прежде всего, люди, команда настоящих профессионалов и увлеченных студентов. Мы желаем вузу огромных успехов, творческих и научных высот!
Вернуться к новостям