Поздравление Сергея Вадимовича Степашина с 10-летим образования Общественного совета при Минстрое России

Новости

Поздравление Сергея Вадимовича Степашина с 10-летим образования Общественного совета при Минстрое России

Уважаемые коллеги! 10 лет назад 16 апреля 2014 года приказом Министра строительства и ЖКХ России создан Общественный совет при Минстрое России.  Все эти годы мы работали в интересах общества, были экспертной площадкой, партнером, а, порой, и конструктивным оппонентом ведомства.

В состав Общественного совета в каждом из трех созывов входили ведущие специалисты отрасли, представители бизнеса, науки и общественных организаций.  Высокий профессиональный уровень членов совета позволяет выявлять проблемы отрасли, проводить экспертизу законопроектов, предлагать решения в интересах граждан. Члены совета и эксперты, а их при совете за эти годы работало более 800, всегда открыты для граждан и СМИ, чтобы экспертные мнения и разъяснения по актуальным и острым вопросам отрасли были доступны жителям нашей страны.
Вместе с Минстроем России мы принимали участие в разработке важнейших для страны, отрасли и граждан документов, в том числе национального проекта «Жилье и городская среда», проектов Стратегии развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Формировали предложения по выводу отрасли из сложной ситуации, вызванной новой коронавирусной инфекцией, уходом из станы иностранных компаний-производителей, давлением санкций.  Сообща искали решения, позволяющие поддержать застройщиков и сферу ЖКХ, вместе работали и над другими масштабными задачами: расселением аварийного жилья, модернизацией коммунальной инфраструктуры, заменой лифтов и развитием ИЖС.
Мы единственный совет, который инициировал и реализует собственные проекты. Широко известны профориентационный трек «Я-строитель будущего!» и Детский совет – команда ребят, увлеченных архитектурой и строительством, транслирующих взрослым и свои ровесникам свой взгляд на градостроительство и благоустройство городов.
Наша работа была по достоинству оценена Общественной палатой России и Счетной палатой России – мы постоянные лидеры рейтинга среди всех общественных советов.
Хочу поблагодарить членов Общественного совета за профессионализм, неравнодушие и полную отдачу в работе. Минстрой России – за эффективное взаимодействие и внимание к нашей деятельности. Общественную палату России за поддержку и высокую оценку нашей работы.
Уверен, что наш Общественный совет будет продолжать свою деятельность на высоком уровне в интересах отрасли и граждан России.
Председатель Общественного совета при Минстрое России С.В.Степашин


Вернуться к новостям