Поздравление С.В.Степашина с Днем строителя

Новости

Поздравление С.В.Степашина с Днем строителя

Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли!
Дорогие коллеги!
От имени Общественного совета при Минстрое России и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем строителя!

Строитель – это созидатель, который находится на передовой в прямом смысле слова. Наши строители внедряют самые современные технологии, материалы – они на передовой науки и техники. Строители сегодня, находясь фактически на передовой СВО, восстанавливают новые регионы, решая колоссальную по масштабу задачу создания высокого качества жизни в Донецкой, Луганской, Херсонской, Запорожской областях.
Минстрой России, руководство страны провели огромную работу, чтобы поддержать отрасль в условиях санкций. И стройка не остановилась. Импортозамещение, поиск современных решений и развитие собственных производств позволили строителям наращивать объемы и достигать рекордных значений ввода жилья, детских садов и школ, больниц и поликлиник, библиотек и театров, дорог и благоустроенных пространств. Продолжается переселение людей из «аварийки», работает «инфраструктурное меню», началась реконструкция систем ЖКХ — все это происходит здесь и сейчас, дает перспективу и вселяет оптимизм всей стране в целом и каждому человеку в отдельности.
Огромная заслуга всех работников стройотрасли, в том, что стройка остается локомотивом всей экономики.  Руководство России высоко ценит труд строителей, уважает и чествует их в этот день. Но хочется также, чтобы нашими строителями гордилась молодежь, стремилась учиться на инженеров, прорабов, сварщиков и ТИМ-специалистов. Потому что стройка нуждается в молодых людях, их нестандартном мышлении, новом видении. Общественный совет и Минстрой России реализует проекты по повышению кадрового потенциала, среди которых «Я - строитель будущего», призванный привлечь внимание молодежи к стройке и ее эксплуатации. В строительстве новое и традиции, молодость и опыт идут рядом, и это отличный тандем!
Дорогие строители! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником! Крепкого здоровья вам и вашим близким, счастья, удачи и больших успехов в жизни!

С уважением,
Председатель Общественного совета
при Минстрое России                                                   С. В. Степашин
Вернуться к новостям