Подключить газ смогут до 25% жителей пригородов

Новости

Подключить газ смогут до 25% жителей пригородов

Расширить программу социальной газификации и продолжить сети до границ участков с домом садоводческих товариществ предложил в Послании Федеральному Собранию президент РФ Владимир Путин.

Садовые товарищества за долгие годы существования, особенно в регионах, где города стремительно выходят за старые границы, включая в свою черту многочисленные садовые товарищества, стали для многих местом для постоянного проживания, отметил учредитель Экспертного клуба "Загородный Девелопмент" Валерий Лукинов.Предполагаю, что от 15 до 25% населения пригородов смогут улучшить свои условия проживания, получат возможность подключения к магистральному газу, поднимут уровень своей жизни, улучшат демографическую ситуацию", - отметил он.

Множество людей сейчас живут в садовых домах, используя их как основное место жительства, поэтому, конечно, им нужен газ, говорит руководитель экспертной группы по ИЖС Общественного совета при Минстрое Константин Пороцкий. Такая газификация, по его мнению, поможет людям сэкономить на сетях электроснабжения.

источникПодключить газ смогут до 25% жителей пригородов - Российская газета (rg.ru)

Вернуться к новостям