Победители специальной номинации Общественного совета в конкурсе СМИ - Алла Ленько и Алия Тагирова

Новости

Победители специальной номинации Общественного совета в конкурсе СМИ - Алла Ленько и Алия Тагирова

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин вручил награды победителям VII Всероссийского конкурса СМИ «Созидание и развитие». Общественный совет традиционно учредил два специальных приза журналистам, пишущим на тему популяризации строительных профессий. В этом году победителями стали Алла Ленько (журнал «Вестник», Ростовская область) и Алия Тагирова (ТРК Башкортостан).

«Мы уже седьмой раз проводим этот конкурс, и, конечно, строительная отрасль и отрасль жилищно-коммунального хозяйства достойны внимания квалифицированных журналистов, которые отражают все направления этой непростой деятельности», – сказал в приветственном слове министр Ирек Файзуллин.
Всероссийский конкурс средств массовой информации на лучшее освещение передовых практик в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства «Созидание и развитие» проводится в России с 2016 года. Для участия в этом году поступило 310 заявок из 39 регионов России.
Общественный совет, в рамках работы которого реализуется инициативный проект "Я-строитель будущего!", ежегодно номинирует журналистов, пишущих на тему строительных профессий и вносящих существенный вклад в популяризацию отрасли  среди детей и молодежи. Победитель этого года Алла Ленько из журнала "Вестник" (ЕвроМедиа Групп, Ростовская обл.) уже становилась победителем в этой специальной номинации. В этом году жюри покорили ее статьи "Мир, в котором интересно все" о строителе и сварщике Константине Косикове и "Человек-оркестр" об Иване Бояринцеве, инженере по автоматизации и диспетчеризации технологических процессов УК «Территория» г. Екатеринбурга. Алия Тагирова вместе с командой ТРК Башкоркостан сняли цикл передач для детей и молодежи "Моя профессия", где рассказали в том числе о сварщиках и электриках.
Победители получили памятные статуэтки, дипломы с подписью Сергея Степашина и ценные призы, которые им вручила помощник министра, ответственный секретарь Общественного совета Светлана Кузьменко. Поздравляем коллег! Их работы будут опубликованы на сайте Общественного совета.
Вернуться к новостям