Победителем ежегодного турнира «Я — строитель!» стала команда СК «Союз» из станицы Кировской

Новости

Победителем ежегодного турнира «Я — строитель!» стала команда СК «Союз» из станицы Кировской

В 16-ом турнире, проводимом МИД «ЕвроМедиа» совместно с РГОО «Ассоциация мини-футбола Ростова-на-Дону» и Общественным советом при Минстрое России, приняли участие 4 команды:  чемпион 2022-го года ООО «СК 10», участник практически всех турниров ФК «СУ СКВО» (оба клуба из Ростова-на-Дону),  СК «Союз» из станицы Кировской Кагальницкого района и МФК «Шахтер».

В первом полуфинале команда «СУ СКВО» в драматичной борьбе на последней секунде забила решающий мяч команде МФК «Шахтер» и победила со счетом 2-1. Во втором матче ебютант турнира СК «Союз» из Кагальницкого района уверенно одолел прошлогоднего чемпиона «СК 10» 3-1.
В матче за третье место «СК10» победил МФК «Шахтер» со счетом 6-4. А победителем турнира стал коллектив СК «Союз», обыгравший в финале военных строителей 4-2.
Генеральный директор Ростовской городской общественной организации «Ассоциация мини-футбола» Виталий Сургучев выступил главным судьей соревнований. Он напомнил, что в прошедших турнирах приняло участие около 100 команд, на футбольных полях выступили более 2 тысяч представителей строительных организаций.
Председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по экономической политике, промышленности, предпринимательству, инвестициям и внешнеэкономическим связям Игорь Бураков, выступая перед участниками соревнований, подчеркнул: «Сегодня представлены две созидающих сущности: строительство и спорт. Нет ничего прекрасней, чем строить и играть в футбол! Проигравших на таких турнирах не бывает».
Ежегодно приветствует участников турнира председатель Общественного совета при Минстрое России Сергей Степашин. «Это подчеркивает важность турнира для отраслевого сообщества. Ростовской области. А для нас турнир является замечательной отдушиной. Строители для меня – люди железной воли, особой закалки. И мы имеем возможность эти черты наблюдать – как на строительных площадках, так и на футбольных», — отметила главный редактор Отраслевого журнала «Вестник» Елена Лозовая.  

Медиапартнерами мероприятия выступили ГТРК «Дон-ТР» и телеканал «Дон 24». Комментировал решающие игры один из лучших радиоведущих Ростова-на-Дону Андрей Константинов.

источник https://vestnikstroy.ru/articles/aktualno/pobeditelem-ezhegodnogo-turnira-ya-stroitel-stala-komanda-sk-soyuz-iz-stanitsy-kirovskoy/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
Вернуться к новостям