Педагог Дивеевской школы-интерната стала победителем федерального конкурса «ИнваПрофи»

Новости

Педагог Дивеевской школы-интерната стала победителем федерального конкурса «ИнваПрофи»

На площадке МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса профессиональных достижений «ИнваПрофи». Его участники – работники образовательно-реабилитационных организаций для граждан с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. В четырех номинациях конкурса на всех его этапах участие приняли 443 специалиста из 55 регионов. Первое место в  номинации «Социально-педагогические и социально-психологические практики в специальном образовании инвалидов с ментальными нарушениями: коррекция и развитие» заняла  Новоженова Наталья Алексеевна, учитель-дефектолог, Дивеевская школа-интернат (Нижегородская область)

«Традиционно конкурс «ИнваПрофи» объединяет уникальных специалистов образовательно-реабилитационных организаций. В нем принимают участие педагогические работники организаций для граждан с инвалидностью различного профиля. Ежегодно увеличивается число участников конкурса. В этом году в финал вышли 142 специалиста, из которых определены 20 победителей и призеров по 4 номинациям. Конкурс дает возможность продемонстрировать лучшие педагогические практики в сфере реабилитации. Представленные участниками уникальные педагогические технологии позволяют ребятам с инвалидностью получить навыки самостоятельной работы в различных направлениях, реализоваться как творчески, так и профессионально. Этот важный опыт победителей обязательно будет тиражирован», – отметил Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.
В Конкурсе «ИнваПрофи» принимают участие педагогические работники реабилитационных образовательных организаций различных типов по четырем номинациям:
Педагог - предметник в образовании инвалидов и лиц с ОВЗ;
Педагог - предметник в специальном образовании инвалидов с ментальными нарушениями;
Социально-педагогические и социально-психологические практики в образовании инвалидов и лиц с ОВЗ;
Социально-педагогические и социально-психологические практики в специальном образовании инвалидов с ментальными нарушениями: коррекция и развитие.
По итогам голосования экспертной комиссии победителем федерального этапа конкурса в номинации «Социально-педагогические и социально-психологические практики в специальном образовании инвалидов с ментальными нарушениями: коррекция и развитие» стала педагог Дивееской школы-интерната, над которой шефствует Общественный совет при Минстрое России, Новоженова Наталья Алексеевна.
Поздравляем Наталью Алексеевну и весь коллектив школы с великолепным результатом! Желаем дальнейших успехов, удовлетворения от работы и благодарности учеников! ,
Вернуться к новостям