Новости

Объявлены победители V Всероссийского конкурса СМИ «Созидание и развитие»

Жюри V Всероссийского конкурса средств массовой информации на лучшее освещение передовых практик в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства «Созидание и развитие» определило победителей во всех представленных номинациях.

Конкурс проводится Минстроем России совместно с Фондом содействия реформированию ЖКХ.

Основные задачи конкурса - повышение информированности граждан о реализуемых проектах и использовании передовых практик в сфере строительства, создания комфортной городской среды в России; повышение интереса журналистов и СМИ к профессиям, занятым в строительстве и ЖКХ; поощрение лучших журналистов, освещающих темы строительства и жилищно-коммунального хозяйства; стимулирование повышения уровня информационной грамотности в материалах, освещающих вопросы строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Общественным советом при Минстрое России учреждены два специальных приза в номинации «Лучший материал об образовательных программах и популяризации профессий в сфере строительства и ЖКХ».

Победителями в этой номинации стали Таисия Баршигова, ИА ТАСС, с материалом «Как в Чечне студенты формируют городскую среду» и Наталья Федотова, информационно-аналитический журнал «Все о мире строительства» с материалом «О городе Артемово, любви к типовой застройке и внутренней свободе архитектора».

Также победителями конкурса стали:

1. Инесса Дондукова, Валентин Помишин телекомпания «Тивиком», телепрограмма «Город Шутенков. О главном», город Улан-Удэ, Республика Бурятия в номинации «Лучший материал об участии граждан в реализации программ по созданию комфортной городской среды», материал на тему «Реализация программы формирования комфортной городской среды Улан-Удэ»;

2. Мария Сайфуллина, газета «Диалог», Свердловская область в номинации «Лучший материал о модернизации коммунальной инфраструктуры и управлении жилым фондом», материал на тему «Отопительный сезон в Полевском стартовал»;

3. Александр Русинов, газета «Строительные ведомости», Новосибирская область в номинации «Лучший материал об отрасли жилищного строительства и мерах ее поддержки в период пандемии COVID19», материал на тему «Антитела к кризису вырабатываются совместно»;

4. Альфия Табаева, международный издательский дом «Евромедиа» («Вестник»), Республика Татарстан в номинации «Лучший материал об образовательных программах и популяризации профессий в сфере строительства и ЖКХ», материал на тему «Будущие строители России»;

 5. Виталий Попов, «Наш Бийск», Алтайский край в номинации «Лучший материал о реализации программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда», материалом «С новосельем!»;

 6. Светлана Латынина, ИА ТАСС, город Москва в номинации «Лучший материал по развитию рынка ипотеки», материал на тему «Эксперты: льготная ипотека во время пандемии стала главным фактором роста спроса на жилье»;

 7. Елена Дронова, ВГТРК ГТРК «Тамбов», Тамбовская область в номинации «Лучший материал о создании современной жилой застройки», материал на тему «Квадратный метр»;

 8. Ксения Стеценко, РИАМО, Московская область в номинации «Лучший материал о применении новых и энергосберегающих технологий в строительстве», материал на тему «Умные дома в Подмосковье»;

 9. Марина Еремкина, ГТРК «Мордовия» в номинации «Лучший материал о рынке ИЖС», материал на тему «В Мордовии на селе построиться легче, чем в городе!»;

 10. Екатерина Баланина, «Московский комсомолец»-Тула», Тульская область в номинации «Лучший материал о реализации проектов благоустройства в малых городах и исторических поселениях» за серию публикаций о развитии комфортной среды в малых городах Тульской области.

 Церемония награждения победителей ценными подарками и призами пройдет в городе Москве в декабре 2020 года.
Вернуться к новостям