Обращение Председателя Общественного совета - Сергея Вадимовича Степашина

Новости

Обращение Председателя Общественного совета - Сергея Вадимовича Степашина

Уважаемые коллеги!

 

Первый состав Общественного совета при Минстрое России завершил свою работу. По оценке Общественной палаты России – это был один из лучших общественных советов в нашей стране. Всех нас объединяло стремление стать для Минстроя России настоящим экспертным фундаментом работы. И это нам удалось! Совет стал площадкой для диалога общества и бизнеса с органами государственной власти и местного самоуправления. Мы построили свою работу не только на экспертизе законодательных инициатив и государственных проектов, но и на оказании реальной помощи людям. Нам удавалось донести до Минстроя России самые злободневные проблемы, волнующие население, и вместе найти пути их решения.

Хочу искренне поблагодарить членов Общественного совета за работу, отметить огромный вклад в его деятельность председателей комиссий. Каждый из вас – настоящий подвижник, профессионал, болеющий за развитие отрасли и процветание страны. Наш совет стал автором многих инициатив и предложений, которые были поддержаны Минстроем, профессиональным сообществом и россиянами. Создана Ассамблея региональных Общественных советов, активное развитие получил проект популяризации строительных специальностей среди детей и молодежи «Я – Строитель Будущего!». Мы были активными участниками подготовки Стратегии развития жилищно-коммунального хозяйства РФ на период до 2035 года, а также плана по выходу отрасли из ситуации, вызванной новой коронавирусной инфекцией.

Весте с тем, мы – общественники – всегда несли ответственность за те советы, которые давали Минстрою России. Я хочу поблагодарить министра и его команду за то, что нам удалось во всех ситуациях оставаться в рамках конструктивного диалога.

Дорогие коллеги! Мы проделали большую и нужную для страны работу, стали самым активным и открытым советом. Нам есть чем гордиться, и есть над чем работать в будущем. Проблему в отрасли еще много, большие задачи поставлены Президентом страны. Желаю вам удачи, и спасибо за совместную работу.

Председатель Общественного совета

при Минстрое России 2014-2020 г.г.

 

                                                                                    Сергей Степашин 

Вернуться к новостям