Наказание за неправильное обслуживание детских площадок предлагают ужесточить в Калининградской области

Новости

Наказание за неправильное обслуживание детских площадок предлагают ужесточить в Калининградской области

Наказание для организаций, обслуживающих и эксплуатирующих детские площадки в Калининградской области, необходимо ужесточить, предложил генеральный директор ООО "Гильдия" Алексей Шинаев.

"Наше предложение в этой области – максимально ужесточить наказание за неправильное обслуживание детских игровых площадок, за неправильную эксплуатацию, потому что это приводит к тяжелым последствиям, вплоть до смертельных случаев", — рассказал эксперт в ходе заседания комиссии по вопросам развития благоустройства общественных территорий и повышения уровня комфорта городской среды Общественного совета при Минстрое России.

Эксперт отметил, что в этом оторванном от основных территорий регионе работу по соответствию детских площадок современным требованиям можно назвать неудовлетворительной.

"Часто сборщики не обладают нужными знаниями, нет понимания, как двигается ребенок, нарушаются требования, не хватает экспертов", — заявил Шинаев.

Он предложил ввести лицензирование этого рынка, чтобы минимизировать риски.

При этом экспертное сообщество выразило сомнение в необходимости лицензирования, поскольку это приведет к удорожанию услуг и монополизации рынка.

Эксперты отметили, что быстрых решений здесь быть не должно. Этот вопрос стоит глубже проанализировать.
Комиссия поручила провести работу по разработке предложений и еще раз вернуться к обсуждению с конкретными предложениями.
  источник  https://realty.interfax.ru/ru/news/articles/138637?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
Вернуться к новостям