Началась разработка проектной документации здания мастерских Дивеевской школы-интерната

Новости

Началась разработка проектной документации здания мастерских Дивеевской школы-интерната

Вопрос строительства новых объектов на территории ГКОУ «Дивеевская школа-интернат» и отчет о благотворительной акции к Дню защиты детей был рассмотрен 7 июня на рабочем совещании Общественного Совета при Минстрое России под председательством Сергея Степашина.

Общественный совет при Минстрое России совместно с Минстроем России в 2020 году взял шефство над Государственным казенным образовательным учреждением «Дивеевская школа-интернат».
В рамках этой работы члены и эксперты Общественного совета были инициаторами и теперь принимают активное участие в строительстве новых объектов на территории интерната. В преддверии Дня защиты детей, благодаря участию президента Ассоциации «Объединение подрядчиков в строительстве», ведущему эксперту совета Анвару Шамузафарову начата разработка проектной документации для последующего строительства здания мастерских, где воспитанники интерната будут обучаться навыкам строительных профессий. Анвар Шамухамедович также осуществляет руководство подготовкой к строительству объекта. В своем докладе он сообщил, что работы идут в соответствии с «Дорожной картой» реализации инвестиционного проекта «Строительство здания мастерских для размещения учебных классов по профессиональной ориентации учащихся строительным профессиям на территории ГКОУ Дивеевской школы-интерната».
Помощник министра, ответственный секретарь Общественного совета Светлана Кузьменко рассказала о благотворительной акции «Под крышей заботы», которую Минстрой России вместе с его подведомственными организациями провел на территории РФ и республик ДНР и ЛНР. Члены Общественного совета реализовали акцию в Дивеевской школе-интернате.  Благодаря их содействию создан новый компьютерный класс, начат ремонт ряда технических помещений, приобретены в дар картины Заслуженного художника Российской Федерации Карахана Сефербекова, проведен мастер-класс по лепке вареников, организован выезд Детского совета при Общественном Совете Минстроя России с подарками ребятам из Дивеево. Светлана Кузьменко поблагодарила Нижегородскую Епархию, Анвара Шамузафарова, Михаила Посохина, Ефима Басина, Анатолия Воронина, Рифата Гарипова, Наталью Невмержицкую, Илью Пономарева, Александра Ручьев, Александра Николаева, Владимира Баранова, Брянский союз строителей, Комиссию по лифтам за помощь и поддержку акции.

.

Вернуться к новостям