На «Первом канале» в программе «Доброе утро» рассказали о Детском совете при Общественном совете при Минстрое России

Новости

На «Первом канале» в программе «Доброе утро» рассказали о Детском совете при Общественном совете при Минстрое России

Идея о создании Детского совета при Общественном совете при Минстрое России возникла в августе прошлого года, в ходе подведения итогов ежегодного конкурса на лучший детский вопрос о строительстве #СпросиСтроителя-2020.

В декабре был объявлен старт конкурсного отбора в состав Детского совета. Ребята написали о себе, рассказали о своих планах, и в результате в состав Детского совета вошли 28 детей от 7 до 14 лет.

С помощью своих фотографий и видеороликов ребята помогут получить детский взгляд на то, как реализуются проекты по созданию комфортной городской среды в городах и как меняется их облик, как работают управляющие компании.

Ответственный секретарь Общественного совета, помощник министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Светлана Кузьменко подчеркнула, что Детский совет может стать и дискуссионной площадкой, где ребята смогут обмениваться между собой опытом, идеями и проектами по благоустройству подъездов, дворов и улиц, детских площадок, школ и скверов.

- Мы поможем им видеть свой город конструктивно – замечать не просто непорядок, а перспективы, - сказала Светлана Кузьменко.

О своих будущих планах и идеях рассказали члены Детского совета Артем Монахов и Вера Руднева.

Сюжет на «Первом канале» можно посмотреть здесь.


Вернуться к новостям