Москва создает безбарьерную среду

Новости

Москва создает безбарьерную среду

В столице на постоянной основе реализуются мероприятия по созданию комфортной среды для маломобильного населения.

Согласована проектная документация на установку подъемной платформы в 16-этажном жилом доме, построенном в 1982 году по типовому проекту серии П-3/16. Об этом сообщила руководитель Мосгосэкспертизы, член общественного совета при Минстрое России Анна Яковлева:

«В столице на постоянной основе реализуются мероприятия по созданию комфортной среды для маломобильного населения. Всё больше подъездов в новостройках проектируются с планировочной отметки земли – без ступеней и порогов, а в уже существующих домах устанавливаются специальные подъемные платформы. Так, Мосгосэкспертиза согласовала проект размещения подъемной платформы в жилом доме на улице Академика Анохина на западе столицы», – заявила Анна Яковлева.

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза), подведомственное Комитету города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Установка подъемной платформы в многоквартирном доме для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидам колясочникам» по адресу: ул. Академика Анохина, д. 30, корп. 3, п. 7, район Тропарево-Никулино, Западный административный округ города Москвы. В 16-этажном жилом доме на улице Академика Анохина установят подъемную платформу для маломобильных граждан.
Проектная документация предусматривает установку подъемной платформы вертикального перемещения для маломобильного населения, обновление ограждения лестницы и перенос почтовых ящиков. Кроме того, запланирована модернизация входной группы в рамках разумного приспособления с заменой и устройством наружных и тамбурных дверей, а также оборудованием их системой автоматического открывания и доводчиком.
Вернуться к новостям