Минстрой Чувашии представил проект ускоренной замены лифтов

Новости

Минстрой Чувашии представил проект ускоренной замены лифтов

В Минстрое Чувашии состоялось совещание на тему "Реализация программы ускоренной замены лифтов для владельцев специальных счетов". Мероприятие собрало представителей министерства строительства, архитектуры и ЖКХ, комиссии по вопросам лифтового хозяйства Общественного совета при Минстрое России, а также управляющих компаний и товариществ собственников жилья. Обсуждалась ситуация с заменой лифтов, особенно для многоквартирных домов, в которых собственники выбрали для формирования средств на капитальный ремонт специальные счета.

В Чувашской Республике в настоящий момент требуется заменить 1774 лифта с истекшим сроком эксплуатации, из которых 841 находятся в многоквартирных домах, где владельцы выбрали специальные счета для формирования средств на капитальный ремонт. Для этих домов, комиссией по лифтовому хозяйству при Минстрое России предусмотрена программа поддержки.

На совещании был представлен проект ускоренной замены лифтов в многоквартирных домах, где средства на капитальный ремонт накапливаются на специальных счетах. Согласно этому проекту, замена лифтов будет осуществляться с первоначальной оплатой работ в размере 50% с использованием накоплений на специальном счете, а оставшаяся сумма будет распределена на платежи в течение 5 лет.

"УК и ТСЖ, формирующие взносы на капремонт на спецсчетах, совместно с собственниками проработают возможность участия в данном проекте», - отметил первый замминистра Владимир Максимов.

Для участия в Проекте владельцам спецсчетов необходимо заполнить заявку-анкету и направить на электронный адрес zamena@rlolift.ru
источник http://www.grani21.ru/news/minstroj-chuvashii-predstavil-proekt-uskorennoj-zameny-liftov?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D#gsc.tab=0
Вернуться к новостям