Министерство ЖКХ Подмосковья присудило благодарности членам Детского общественного совета

Новости

Министерство ЖКХ Подмосковья присудило благодарности членам Детского общественного совета

РИАМО - 23 дек. За активное участие в региональном конкурсе рисунка «ЖКХ глазами детей» министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области вручило благодарственные письма членам Детского общественного совета, сообщает пресс-служба ведомства.

Награждение состоялось на заседании Общественного совета при Минстрое РФ. Благодарственные письма получили Степан Банников, Максим Костылев, Егор Баландин и Егор Банников.

«Мы благодарим членов Детского общественного совета при Минстрое России за плодотворное сотрудничество с нашим министерством. Нам важно слышать мнение молодого поколения по текущим вопросам ЖКХ. Участники подмосковного конкурса представили свои рисунки и виденье развития коммунальной сферы нашего региона», – заявил министр ЖКХ Подмосковья Антон Велиховский.

Он выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с ребятами.

В 2022 году состоялось 4 рабочих заседания совета. На них участники рассказывали о проектах, реализованных на основе полученных знаний и призванных помочь решить различные проблемы.

Члены Детского совета приняли участие в более чем 30 мероприятиях в его составе. Они активно участвовали не только как представители своего региона, но и как организаторы проектов.

В первом полугодии большое внимание уделялось образовательному процессу, во втором полугодии фокус мероприятий сместился на вовлеченность членов Детского совета в деятельность общественного контроля и мониторинга.

Московский областной конкурс детского рисунка «ЖКХ глазами детей» прошел в шестой раз. Он направлен на развитие отраслевого кадрового потенциала, популяризацию и повышение престижа профессий сферы жилищно-коммунального хозяйства, воспитание у детей осознанного отношения к охране окружающей среды, бережного и экономного использования ресурсов.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в регионе для уборки снега мобилизовали все хозяйственные службы.

«Нам помогают жители, сообщая, где еще не убрано, и соответственно такая работа ведется», — отметил губернатор.

источник  https://riamo.ru/article/607192/ministerstvo-zhkh-podmoskovya-prisudilo-blagodarnosti-chlenam-detskogo-obschestvennogo-soveta?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
Вернуться к новостям