Михаил Викторов выступит модератором сессии Гайдаровского форума, посвященной внедрению технологии информационного моделирования

Новости

Михаил Викторов выступит модератором сессии Гайдаровского форума, посвященной внедрению технологии информационного моделирования

Сессия «Технологии информационного моделирования – драйвер или барьер развития строительного комплекса России» пройдет в рамках деловой программы форума «Россия и мир» (Гайдаровский форум) 14 января в 10.00. Представители власти, профессионального сообщества и бизнеса обсудят проблемы перехода строительной отрасли на ТИМ с 1 января 2022 года в системе государственного заказа.

В рамках Гайдаровского форума 13–14  января пройдет более 80 мероприятий, посвященных социально-экономическому развитию страны. В этом году сквозной темой станет цифровая трансформация.
«На сессии «Технологии информационного моделирования – драйвер или барьер развития строительного комплекса России» мы предлагаем обсудить, готова ли строительная отрасль к радикальным переменам, которые неизбежны при цифровизации, как изменится рынок труда, готов ли бизнес к такому переходу. Вопросов много – ведь строительная отрасль России вступила в масштабную фазу производственной технологической революции. Ожидается, что ее результатом станут существенное повышение дисциплины и прозрачности, экономия времени и денежных средств на государственных стройках, а затем и в негосударственном секторе», - рассказал модератор сессии Михаил Викторов, руководитель Комиссии по цифровизации строительной отрасли Общественного совета при Минстрое России, президент ассоциации «Национальное объединение организаций в сфере технологий информационного моделирования».
К участию в дискуссии приглашены заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Константин Михайлик, начальник ФАУ "Главгосэкспертиза России" Игорь Манылов, президент группы «Эталон» Геннадий Щербина, член Правления ГК BIMeister Николай Бурлуцкий.
В этом году все мероприятия форума пройдут в телевизионном формате - ведущие эксперты, представители органов власти и бизнеса примут участие в дискуссиях на площадке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС), а зрители смогут следить за ними в онлайн-режиме на сайте форума https://gaidarforum.ru.
Вернуться к новостям