Михаил Викторов вошел в Совет по развитию цифровой экономики при Совете Федерации

Новости

Михаил Викторов вошел в Совет по развитию цифровой экономики при Совете Федерации

Руководитель Комиссии по цифровизации Общественного совета при Минстрое России, президент НОТИМ Михаил Викторов вошел в состав секции «Цифровая трансформация строительства и ЖКХ» Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации. Положение о секции и ее состав утвердил председатель Совета по развитию цифровой экономики Совфеда Андрей Турчак. Секция создана в целях научно-методического и экспертно-аналитического обеспечения деятельности Совета, включая подготовку материалов по вопросам развития цифровых технологий и проектов в сфере цифровой трансформации отраслей экономики в регионах России, а также для формирования региональных документов стратегического развития, которые предполагается рассмотреть на заседании Совета.

Возглавил секцию заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрий Кузьмин. В состав секции вошли замминистра строительства и ЖКХ Константин Михайлик, президент НОТИМ Михаил Викторов, начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов, директор по цифровой трансформации АО «ДОМ.РФ» Николай Козак, представители госкорпорации «Ростех», «Росводоканала», «Росатома», а также регионов России, отраслевых объединений и застройщиков.
Комментируя данную новость, президент НОТИМ Михаил Викторов отметил: " Совет Федерации призван представлять и отстаивать интересы регионов России, а поскольку мы тесно работаем с регионами, эта площадка очень важна для продвижения передового отечественного опыта в области ТИМ, современных отечественных программных решений, а также для формирования массового запроса региональных и муниципальных заказчиков в части обучения и деятельности в ТИМ".
Вернуться к новостям