Методику изменения цены договора на капремонт МКД направят в Минстрой

Новости

Методику изменения цены договора на капремонт МКД направят в Минстрой

Методические рекомендации механизма изменения цены на капитальный ремонт многоквартирных домов (МКД) направят в Минстрой на рассмотрение, заявил во вторник руководитель Комиссии по ценообразованию, глава НОСТРОЙ Антон Глушков на заседании комиссии. В мероприятии приняли участие представители НОСТРОЙ, МГСУ, Общественного совета, АОКР и др.

"Утвердить нашей Комиссией методические рекомендации по изменению цены договора на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов в связи с существенным ростом стоимости строительных ресурсов и направить их в Минстрой РФ. (…) У нас решение принято. Спасибо, коллеги, за единый подход", — сказал Глушков на расширенном заседании Комиссии по вопросам ценообразования в строительстве и технологическому и ценовому аудиту Общественного совета при Минстрое РФ.

Он добавил, что также Комиссия проголосовала за то, чтобы направить материалы рассмотрения в Комиссию по вопросам ЖКХ Общественного совета при Минстрое для совместного утверждения.

Напомним, что ранее было опубликовано постановление правительства, предусматривающего пересмотр цены договора на капитальный ремонт многоквартирных домов в связи с ростом цен на стройматериалы. Тогда в Минстрое сообщали, что пересмотр контрактов на капремонт жилья не отразится на платежах граждан.

по материалам интерфакс  https://realty.interfax.ru/ru/news/articles/138616?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D












Вернуться к новостям