Мельниченко рассказал о проекте «Строитель будущего»

Новости

Мельниченко рассказал о проекте «Строитель будущего»

Проект «Строитель будущего», предложенный врио губернатора Пензенской области Олегом Мельниченко для региональной системы профессионального образования, будет распространен на всю страну. Об этом сообщил председатель Общественного совета при Минстрое России и председатель наблюдательного Совета госкорпорации «Фонд содействия реформирования ЖКХ» Сергей Степашин во время визита в Пензу. Ему понравилась идея готовить в строительных колледжах и вузах кадры для региональных компаний-застройщиков в соответствии с требованиями времени: будь то каменщики, дизайнеры интерьера или электрики.

"Мы планируем уже в этом году выделить целевые бюджетные места для строительных компаний региона на обучение по востребованным строительным профессиям. Программы подготовки будут идти от потребностей работодателей", — сообщил Олег Владимирович.

А Сергей Степашин добавил, что эта хорошая идея будет вынесена на обсуждение Общественного совета при Минстрое РФ и наверняка будет принята по всей стране. Он сообщил, что несколько лет реализуется федеральный проект " Я-строитель будущего". В России сегодня существует дефицит кадров на стройке в 1 млн 200 человек и с помощью проекта «Строитель будущего» можно будет закрыть потребности в квалифицированных специалистах на местах.

Источник: https://pravda-news.ru/news/obrazovanie/melnichenko-rasskazal-o-proekte-stroitel-budushchego/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
Вернуться к новостям