Мастер-класс для Детского совета прошел на форуме Building Skin Russia 2024

Новости

Мастер-класс для Детского совета прошел на форуме Building Skin Russia 2024

Седьмой Всероссийский форум по внешним оболочкам зданий и форум по светопрозрачным конструкциям Building Skin Russia 2024 прошел в Москве 28–29 февраля. Для детского совета участник форума компания «ЦЕМЕНТУМ» 29 февраля провела увлекательную экскурсию и мастер-класс по практическим фасадным работам.

На экскурсии ребята узнали, что современный фасад, окна, кровля представляют собой “кожу” здания (building skin), от которой зависят его важнейшие функции - привлекательность, энергоэффективность, долговечность, мультифункциональность, адаптивность к внешним факторам. Форум проходит в формате нескольких потоков конференций, мастер-классов и экспозиций. Именно здесь перед гостями выступают крупнейшие специалисты в области фасадов, окон, стен, кровель и изоляции. Сюда ежегодно приезжают тысячи девелоперов, архитекторов, проектировщиков, застройщиков, монтажников из самых разных регионов страны, чтобы познакомиться с новациями в области внешних оболочек зданий и повысить свою квалификацию.
Чтобы ребята могли на практике понять, что же такое фасад и из чего он делается, специалисты дали ребятам несколько заданий: создать настоящий цветной бетон, замещать клей для отделки фасада плиткой и положить ее, сделать смесь декоративного цемента, нанести его на пенобетон, положить армирующую сетку и насести декоративный слой, придав ему фактуру специальным валиком.  
Ребятам очень понравился мастер-класс. Они унесли с собой новые знания, навыки и отличное настроение. «Мне очень понравилось делать своими руками настоящие работы – смешивать, тонировать бетон, наносить штукатурку», - сказала по итогу мастер-класса Варвара Гулидова.
Общественный совет благодарит Сергея Алехина, специалистов компании «ЦЕМЕНТУМ» за отличное мероприятие.


Вернуться к новостям