Круглый стол по СРО пройдет 14 апреля

Новости

Круглый стол по СРО пройдет 14 апреля

Международный холдинг «ЕвроМедиа» совместно с Общественным советом  проведет онлайн-конференцию, посвященную совершенствованию института саморегулирования в строительстве, проектировании и изыскательской деятельности. В мероприятии примет участие руководитель Комиссии по СРО Михаил Посохин.

14 апреля в 10.00 (мск) на базе общефедерального Отраслевого журнала «Вестник» (Строительство. Архитектура. Инфраструктура), выпускаемого международным холдингом «ЕвроМедиа», состоится онлайн-конференция на тему «Саморегулирование в строительстве, проектировании и изыскательской деятельности: пути совершенствования института СРО» (на платформе Zoom).

Вопросы, вынесенные для обсуждения:

1. Саморегулирование-2022. Состоялась ли система саморегулирования в строительстве, проектировании и изыскательской деятельности за 12 лет работы на рынке? Как менялась деятельность СРО за годы работы? Является ли СРО реальным гарантом защиты интересов государства, общества и бизнеса в условиях рыночной экономики?

2. В каком комплексе мер развития нуждается саморегулирование? Предложения профессионального сообщества по совершенствованию саморегулирования в строительстве в рамках исполнения поручения президента России Владимира Путина от 30 декабря 2021 № Пр-2549.

3. Роль саморегулирования в развитии строительного комплекса, создании механизмов финансовой поддержки отрасли, решении вопросов кадрового обеспечения, реализации национальных программ и отраслевых проектов.  

4. Повышение ответственности СРО и строительного контроля в связи с сокращением административных барьеров. Как должны поменяться СРО в связи с реализуемой политикой регуляторной гильотины?

5. Роль саморегулирования в развитии строительного комплекса в период пандемии коронавирусной инфекции и во время действия западных санкций. Меры поддержки строительных компаний — членов СРО.

Для участия в онлайн-конференции приглашены представители НОПРИЗ, НОСТРОЙ, Государственной думы, Торгово-промышленной палаты, Общественного совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Российского союза строителей, строительных компаний, проектных организаций, отраслевые эксперты.

Трансляция будет вестись из департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа». Материалы по итогам дискуссии будут опубликованы в общефедеральном отраслевом журнале «Вестник» (Строительство. Архитектура. Инфраструктура), на официальном сайте журнала www.vestnikstroy.ru, на интерактивных электронных площадках и в социальных сетях.


Вернуться к новостям