Интерактивная площадка «Я - Строитель Будущего!» откроется на III Международном строительном чемпионате

Новости

Интерактивная площадка «Я - Строитель Будущего!» откроется на III Международном строительном чемпионате

Интенсив "5 ключевых навыков будущего" для детей и подростков в рамках проекта «Я - Строитель Будущего!» пройдет с 17 по 20 октября на III Международном строительном чемпионате в Санкт-Петербурге. Победители конкурсов получат  сертификаты и призы.

Конкурс «Цифровое ГТО» на платформе «Я – строитель будущего!»
Пройдя онлайн-тест на знание отечественных программ проектирования, 3D-моделирования, строительства и эксплуатации, участники конкурса по итогам индивидуальных достижений получат уникальную возможность набрать дополнительные баллы для поступления в НИУ МГСУ и станут компетентными в вопросах повышения компьютерной грамотности. Текст разработан для учащихся 9-11 классов и студентов СПО одним из ведущих девелоперов отрасли.


Мастер-класс по управлению дронами (БПЛА)
Участникам мастер-класса предоставляется уникальная возможность развить в себе навыки и умения будущего – научиться собирать квадрокоптер за 30 минут, использовав все необходимые детали, а также самостоятельно писать программы для автономного полета дрона по меткам управления. За правильно собранный квадрокоптер в отведенный тайминг и написанную программу участники конкурса получат фирменные подарки от ведущего производителя дронов.

Мастер-класс по проектированию зданий и сооружений
Школьники познакомятся с одной из самых передовых и востребованных профессий в строительной отрасли – ТИМ-проектировщик и создадут дом своей мечты с помощью 3D-моделирования в программе Renga. Ребята узнают самую актуальную информацию о цифровых технологиях в сфере строительства и о том, где обучают новым специальностям и какие знания и умения необходимы сегодня для успешной работы в отрасли.


Компьютерная обучающая игра «ЖЭКА: Урбанистика»
Игра познакомит с самыми передовыми трендами в урбанистике, научит создавать комфортные и удобные для жизни городские пространства. Чтобы успешно пройти игру нужно, во-первых, получить базовые знания в области урбанистики, во-вторых, научиться находить и предотвращать различные городские проблемы, а в-третьих, стать активным гражданином и своевременно влиять на качество среды в городе. Победители получат памятные призы и подарки от организаторов чемпионата.

Мастер-класс по лифтовым системам
В ходе интерактивной игры ребята узнают много удивительных фактов про лифтовое оборудование и смогут самостоятельно убедиться в том, что лифт является самым безопасным средством передвижения при его правильной эксплуатации. В ходе квестов ребята почерпнут знания по устройству лифта и правилам безопасного поведения. На примере суперсовременной экспонируемой кабины они выяснят, куда человек звонит, нажимая кнопку «вызова» в лифте, как правильно пользоваться лифтом без родителей и многие другие секреты этого важного объекта инфраструктуры здания. По окончании квеста победителям будут вручены призы и сертификаты от ведущего производителя лифтового оборудования страны.



Вернуться к новостям