Главные архитекторы регионов и городов оценили проекты членов Детского совета

Новости

Главные архитекторы регионов и городов оценили проекты членов Детского совета

Ребята из Детского совета при Общественном совете при Минстрое России 25 июня стали участниками программы мероприятий 50-го заседания Совета главных архитекторов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований. В рамках программы прошла выставка проектных работ членов Детского совета, созданных вместе с педагогами студии ФаСад. Компетентное жюри выбрало призеров и победителя, которым стала Злата Наронович.

Архитекторы - участники 50-го заседания Совета главных архитекторов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований по достоинству оценили работы юных творцов и выбрали три наиболее понравившиеся работы: I место – Наронович Злата «Арт-объект «Наличники Ельца»» II место – Андрюхина Екатерина «Вертикальная парковка для самокатов и скейтбордов в г. Москва» III место – Кобышева Мария «Дизайн трансформаторных подстанций» Члены Детского совета приняли участие в торжественной церемонии  установки скульптуры «ДЕДАЛ» как символа созидательного творчества и фестиваля «Зодчество» на территории КГУ в честь юбилейного 50-го Совета главных архитекторов субъектов РФ и муниципальных образований.
Ребята с интересом слушали выступление главного архитектора Камчатского края Кудряшова Михаила Николаевича о профессии главного архитектора «Быть или не быть», а затем приняли участие в воркшопе: «Сделай город лучше», получив возможность работать в одной команде с главными архитекторами регионов России, Республики Беларусь и студентами КГУ.
Значимым событием стало участие членов Детского совета совместно с другими участниками мероприятия в Акции ДУБ - «Даешь устойчивое будущее!». Саженцы являются символом подрастающего поколения. Будут расти не только деревья, но и сами ребята, которые принимали участие в их посадке. Дуб – это дерево-долгожитель, через много лет на это место будут приходить и внуки сегодняшних участников. Члены Детского совета посетили Государственный музей истории и космонавтики имени К.Э. Циолковского и познакомились с экспонатами, рассказывающими о жизни и научном творчестве К.Э. Циолковского и материалами, связанными с историей освоения космоса.
Вернуться к новостям